VERWALTUNGSLEITERIN

Verena Schwienbacher

Telefon: (02 01) 94 61 93 25
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailv.schwienbacher@ifl-fortbildung.de

SEKRETÄRIN DER INSTITUTSLEITUNG

Cornelia Krautscheidt

Telefon: (02 01) 94 61 93 30
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailc.krautscheidt@ifl-fortbildung.de

KURSANMELDUNG

Hildegard Heidel

Telefon: (02 01) 94 61 93 12
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailh.heidel@ifl-fortbildung.de

KURSANMELDUNG

Martina Pavlovic

Telefon: (02 01) 94 61 93 11
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailm.pavlovic@ifl-fortbildung.de

KURSABRECHNUNGEN

Marlis Ortmann

Telefon: (02 01) 94 61 93 24
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailm.ortmann@ifl-fortbildung.de

BUCHHALTUNG

Kerstin Keyzers-Wittig

Telefon: (02 01) 94 61 93 23
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailk.keyzers-wittig@ifl-fortbildung.de

BIBLIOTHEK

Dipl.-Bibl. Regina Riepe-Meiwes

Telefon: (02 01) 94 61 93 20
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailr.riepe-meiwes@ifl-fortbildung.de